• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине возросли внутренние цены на подсолнечник
    Опубликовано: 2015-12-30 17:30:00

    Прошедшая неделя для внутреннего рынка подсолнечника выдалась спокойной.

    Как говорится в мониторинге Аграрного союза Украины, рост цен на 50 грн / т на условиях поставки EXW-элеватор состоялся благодаря местным перерабатывающим предприятиям, которые еще пополняют свои запасы.

    «Большинство экспортеров уже прекратили закупки перед новогодними праздниками. Цена на семена подсолнечника на условиях поставки FOB уменьшилась на 5 долл. / т (верхняя ценовая граница)», - говорится в сообщении.

    К сожалению, цены подсолнечного масла продолжали снижаться и на этой неделе - минус 15 долл. /т на условиях поставки FOB порты Черного моря. Снижение цен украинского масла обусловлено соответствующим снижением цен на мировом рынке масла, где за неделю в портах Европы цены просели на 7-10 долл. / т. Также, соответствующее влияние оказывает нисходящий тренд на нефтяном рынке.

    «Учитывая снижение спроса в преддверии праздников, в ближайший период роста цен на подсолнечник не ожидается. А, учитывая нисходящий тренд на рынке подсолнечного масла, не исключено их снижение », - прогнозируют в Аграрном союзе.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.