• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качество стало главным приоритетом для молочного скотоводства
    Опубликовано: 2015-12-30 14:30:00

    Качество молочного сырья для Украины стало одним из приоритетных вопросов для дальнейшего развития молочного скотоводства, поскольку от этого зависят рынки сбыта готовой продукции, такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии  продакт-специалист отдела кукурузы и масличных культур «КВС-Украина» Дмитрий Ковальчук.

    Он отметил, что политические составляющие оказывают значительное влияние на развитие отрасли в целом, в случае, если Украина и выйдет на рынок ЕС, то существуют перспективы развития и улучшения состояния отрасли в Украине за счет стандартизации и повышения качества готовой продукции в целом.

    «Предыдущий сезон для молочной отрасли Украины ознаменовался девальвацией национальной валюты, а снижение экспорта молочной продукции отразилось на ценообразовании и  уменьшении прибыльности хозяйств в целом. В последние месяцы отмечается повышение цен на молоко высокого качества, а также увеличенная возможность выхода на европейский рынок», — рассказал Дмитрий Ковальчук.

    Напомним, что с 1 января 2016 года в Украине заработает зона свободной торговли с ЕС.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.