• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены на подсолнечное масло в декабре упали на 2,5% - Госвнешинформ
    Опубликовано: 2015-12-30 11:01:24

    Экспортные цены на подсолнечное масло в Украине продолжают демонстрировать снижение котировок. С начала месяца они упали на 2,5%. По состоянию на 23 декабря экспортные цены на нерафинированное подсолнечное масло составили 770-790 долл. США / т, FOB, при поставках в декабре 2015 январе +2016, сообщает пресс-служба госпредприятия "Госвнешинформ".

    На мировом рынке подсолнечного масла торговая активность остается низкой накануне Новогодних (Рождественских) праздников. Одним из главных факторов, влияющих на рынок данного товара, является падение цен на рынке нефти.

    «Стоит отметить, что большинство экспертов сходятся во мнении о том, что торговля возобновится со второй половины января 2016 года, а пик экспорта масла, учитывая динамику предыдущих сезонов 2011/2012 и 2013/2014 годов, придется на середину весеннего сезона. Однако не стоит забывать и о ситуации с экспортом растительных масел из других стран, в частности Аргентины», - прокомментировала ситуацию на рынке эксперт ГП« Госвнешинформ »Мирослава Шимкова.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.