• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибной рынок — новогодний рост цен
    Опубликовано: 2015-12-29 20:30:00

    В Украине в последнюю пятницу уходящего 2015 года во всех регионах наблюдается динамика роста цен на шампиньон, и это не удивительно. Устойчивый спрос на гриб а также предпраздничный ажиотаж, заставляет грибные фермы пересматривать свои ценники в сторону увеличения цены. Большинство грибных хозяйств отгружают от 26,0-30,0 грн/кг шампиньона. Самая высокая планка по прогнозам будет достигнута в в Харьковской области - здесь ценники могут подняться до 40 грн/кг.

    Об этом сообщает «УМДИС». На данный момент большинство киевских грибных хозяйств уже отгружают шампиньон от 28,0 — 30,0 грн/кг. При этом, имеется немало грибных ферм, которые отгружают от 32,0- 33,0 грн/кг.

    Самая высокая цена на шампиньон сегодня зафиксирована в Харьковской области, там местные грибные хозяйства отгружают по 37,0 грн/кг а по заверениям оптовиков, некоторым клиентам шампиньона с утра «не досталось», при этом завтра планируют выставлять свой ценники уже от 40,0 грн.

    В остальных регионах Украины большинство грибных хозяйств отгружают от 26,0-30,0 грн/кг шампиньона. Рынок Троещина сегодня торгует по 30,0 грн/кг шампиньона. Рынок Шувар, во Львове, торгует от 27,0-28,0 грн/кг шампиньона.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.