• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинскую ГПЗКУ положили глаз китайские бизнесмены
    Опубликовано: 2015-12-28 19:30:00

    В КНР готовы рассматривать  участие в приватизации  ГПЗКУ и других предприятий госсектора Украины.Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Украине Чжань Сиюнь, пишет ИА «Правда».

    «Если условия хорошие, то почему бы и нет. Готовность есть и план есть. Будем над этим работать », — ответил он на вопрос, заинтересованы ли бизнесмены КНР в приватизации ГПЗКУ.

    Чжань Сиюнь добавил, что в КНР готовы рассматривать и участие в приватизации других предприятий госсектора Украины.

    «Есть большой интерес наших бизнесменов приобрести ценные бумаги по предприятиям, которые приватизируются», — отметил посол.

    Вместе с тем, представитель Китая отметил необходимость усиления сотрудничества Украины и КНР, а также повышение качества украинской продукции.

    «Приближение украинской продукции в международных сильгоспстандартив, производство средств защиты растений — все это идет, но на бумаге», — отметил представитель дипломатического корпуса.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.