• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены на подсолнечное масло с начала месяца упали на 2,5%
    Опубликовано: 2015-12-25 16:23:34

    Экспортные цены на подсолнечное масло в Украине продолжают демонстрировать снижение котировок. С начала месяца они упали на 2,5 %. По состоянию на 23 декабря экспортные цены на нерафинированное подсолнечное масло составили 770-790 долл. США/т, FOB, при поставках в декабре 2015-январе 2016.

     

    На мировом рынке подсолнечного масла торговая активность остается низкой в преддверии Новогодних (Рождественских) праздников. Одним из главных факторов, влияющих на рынок данного товара, является падение цен на рынке нефти.

    «Стоит отметить, что большинство экспертов сходиться во мнении о том, что торговля возобновится со второй половины января 2016 года, а пик экспорта масла, учитывая динамику предыдущих сезонов 2011/2012 и 2013/2014 годов, придется на средину весеннего сезона. Однако не стоит забывать и о ситуации с экспортом растительных масел из других стран, в частности Аргентины»,  - комментирует ситуацию на рынке эксперт ДП «Держзовнишинформ» Мирослава Шимкова.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.