• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина должна стать одним из ведущих европейских экспортеров семян – Минагропрод
    Опубликовано: 2015-12-27 14:07:30

    Хороший урожай, большой потенциал для наращивания экспорта зерновых, дерегуляция и выход украинских семян на рынок ЕС – основные результаты работы департамента земледелия и технической политики в АПК Министерства аграрной политики и продовольствия Украины в 2015 г. Об этом сообщил директор департамента Владимир Топчий, сообщила 21 декабря пресс-служба министерства.

    Он напомнил, что летом т.г. эксперты Европейской комиссии «Здравоохранение и права потребителей» провели аудит с целью оценки системы официального контроля и сертификации семян зерновых в Украине и соответствия требованиям ЕС.

    «Впервые в современной истории украинские семена выйдут на рынок ЕС. Отечественные производители семян зерновых колосовых культур, кукурузы и сорго получили возможность выхода со своей продукцией на международные рынки. По официальным данным Еврокомиссии, Украинская система контроля производства и сертификации семян организована должным образом», – проинформировал В.Топчий.

    По его словам, семена, произведенные и сертифицированные в Украине, соответствуют европейским нормам, признаются эквивалентными произведенным в странах ЕС.

    «Это подтверждено соответствующим отчетом Европейской комиссии. Украина должна стать одним из ведущих европейских и мировых производителей, экспортеров семян», – подчеркнул глава департамента.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.