• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Полтавской области зарегистрирован случай АЧС
    Опубликовано: 2015-12-21 12:30:00

    В одном из хозяйств Полтавской области 17 декабря зарегистрировано гибель 5 свиней из 44 имеющихся. Об этом говорится в сообщении Главное управление ветеринарной медицины в Полтавской области.

    Диагноз африканская чума свиней (АЧС) был установлен согласно результатам исследований отобранных проб биоматериала, проведенных в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе.

    Состоится заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Кременчугской райгосадминистрации, целью которого будет координация действий по локализации и ликвидации вспышки АЧС. Также будет принято решение о плане мероприятий по ликвидации АЧС, границах эпизоотического очага и зоне наблюдения.

    Специалисты Госветфитослужбы Украины и Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе выехали на место событий.

    Ситуация находится под постоянным контролем Госветфитослужбы Украины и Главного управления ветеринарной медицины в Полтавской области.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.