• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай хочет расширить поставки свинины в Россию
    Опубликовано: 2015-12-20 16:30:00

    Китай хочет увеличить число поставки свинины в Россию. Об этом заявил заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов на заседании комиссии по АПК в Российском союзе промышленников и предпринимателей.

    По словам чиновника, Китай поставил условие, что будет закупать российское зерно только в мешках, хотя во всем мире зерно возится насыпью. Представитель Россельхознадзора считает это требование бессмысленным и считает, что, вероятно, Китай уступит, если получит взамен что-то другое.

    По словам Н. Власова, например, китайская сторона хочет расширить поставки свинины в РФ. После длительных переговоров Россия разрешила ввозить продукцию из трех китайских предприятий. Однако Китай хочет поставлять мясную продукцию из 10 предприятий, увеличив число поставок до 100 тыс. тонн в год.

    Поставки свинины из Китая в Россию были приостановлены в 2004 году из-за несоответствия необходимым нормативам. Но в 2014 году их восстановили.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.