• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод обговорил вопросы поставок зерновых в Кению
    Опубликовано: 2015-12-18 18:30:00

    Заместитель Министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая в составе украинской делегации во время Конференции ВТО провела встречу с заместителем Председателя Торговой палаты Кении Лабаном Ондити Рао. Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, во время встречи речь шла о наращивании экспортных поставок между двумя странами и увеличении номенклатуры товарных поставок.

    "Рынки Африканского континента являются одним из основных приоритетов для отечественной экспортно сельскохозяйственной отрасли. Именно в этом регионе показатель роста населения является одним из крупнейших в мире, создает почву для необходимости обеспечения продовольственной безопасности государств региона. Сравнивая большое количество населения Кении (более 45 млн. человек) и ограниченное наличие собственных природных ресурсов, присутствие украинского бизнеса на рынках этого государства является обоснованным и имеет перспективы", - отметила замминистра.

    На сегодня является важным воспользоваться перспективой расширения товарной номенклатуры украинского экспорта в эту африканскую страну за счет продукции растениеводства и животноводства. "Мы говорим об активизации сотрудничества по поставкам в Кению зерновых из Украины. Основными экспортными позициями в Кению являются зерновые. Кроме того, по ряду позиций мы имеем рост поставок: бобовые (экспорт вырос в 2,3 раза или на 0,9 млн. долл. США) и масло (экспорт вырос в 12,5 раза или на 0,8 млн долл. США). Но в то же время есть те товары, которые Украина может экспортировать, но по ряду причин этого не происходит. Поэтому предлагаю активизировать сотрудничество в этих направлениях", - добавила Владислава Рутицкая.

    Кроме того, стороны договорились об активизации двусторонних связей между представителями деловых кругов Украины и Кении.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.