• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия возобновила поставки курятины в ЕС
    Опубликовано: 2015-12-15 18:30:00

    После годового перерыва Россия возобновила сертификацию российской продукции из мяса птицы для поставок в Евросоюз, сообщает пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

    "Россия с 10 декабря возобновила сертификацию птицеводческой продукции для поставок в страны ЕС", - сказала официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

    Сообщается, что сейчас возобновляются поставки российской продукции соответственно с требованиями, определенными регламентом Европейской комиссии.

    Аттестованным предприятиям России разрешается экспорт в ЕС мяса птицы, яиц (только класс Б) и продуктов, состоящих из или содержащих мясо птицы и одомашненной дикой птицы, подвергнутой "обработке А". Также разрешается экспорт из России побочных продуктов животноводства, состоящих из или содержащих сырье из птицы, если это сырье соответствует требованиям к импортной продукции из свежего мяса птицы.

    Согласно данных Россельхознадзора, сейчас право на поставку мяса птицы в ЕС имеют два предприятия компании Приосколье, Брянский бройлер (дочка холдинга Мираторг), а также Краснобор и Перепелкины и Жоевъ.

    Напомним, с сентябре 2014 Россия ввела самоограничение на сертификацию и поставку мяса птицы и яиц в ЕС из-за птичьего гриппа в Алтайском крае.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.