• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские овощи: морковь — в Германию, лук — в Испанию
    Опубликовано: 2015-12-13 15:10:06

    Украинский производитель овощей "Росток-С" в сезоне-2016/17 планирует нарастить поставки лука и моркови в страны Европейского союза до 10% от урожая.
    Об этом во время конференции «Овощи и фрукты Украины-2015. Перезагрузка» сообщил коммерческий директор компании Александр Марченко.
    «Мы планируем экспортировать в ЕС в 2016 г. овощи в объеме 8-10 тыс. тонн, это 10% от нашего валового урожая», — отметил А.Марченко. Основными культурами сбыта станут лук и морковь.
    «Морковь мы будем экспортировать в Германию, лук — в Испанию, Германию, Великобританию. Отмечу, что с Испанией мы уже работали ранее», — говорит о будущем сотрудничестве коммерческий директор «Росток-С».
    Доставлять продукцию в указанные страны украинский производитель намерен автотранспортом, так как, по словам А.Марченко, это самый дешевый вид логистики при небольших объемах поставок.
    Кроме того, в 2016 г. «Росток-С» планирует построить в Николаевской области овощехранилище объемом 15 тыс. тонн. «Мы увеличим площади под морковью в следующем году со 120 до 330 га, построим современное овощехранилище на 15 тыс. тонн к новому сезону», — поделился планами А.Марченко.
    «Росток-С» создан в 2007 г., выращивает лук, морковь, свеклу, сельдерей, владеет мощностями по хранению 40 тыс. тонн, из которых 2 тыс. тонн — с регулируемой газовой средой и 22 тыс. тонн — с фреоновым охлаждением.
    Ежегодно в компании выращиваются овощи на площади до 1 тыс. га с использованием капельного орошения. «Росток-С» имеет собственные тепличные комплексы для выращивания посадочного материала.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.