• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МинАП перерегистрировал крымский винный бренд на территории материковой Украины
    Опубликовано: 2015-12-10 11:02:22

    Права пока передаются ГП "Харьковский завод шампанских вин".

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины перерегистрировало крымский бренд "Новый свет" на территории материковой Украины. Об этом рассказал глава ведомства Алексей Павленко сегодня, 8 декабря 2015 года, в ходе пресс-конференции, сообщает пресс-служба ведомства.

    По словам министра, сейчас идет сложная работа по возвращению других крымских активов.

    "Этим мы доказываем, что Крым является частью Украины. Мы восстанавливаем не только бренд "Новый Свет", но и патенты по производству уникальных крымских вин. Планируем проводить тендер среди украинских предприятий, которые готовы обеспечить уникальные технологии при производстве этих вин на своих мощностях. Ведь в Украине есть качественные сорта винограда, которые могут конкурировать с французскими или новозеландскими. Сделаем все возможное, чтобы исторические крымские вина делались в Украине из лучшей лозы. К этому также может присоединиться малый и средний бизнес", - подчеркнул министр.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.