• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская пшеница может подорожать из-за поставок в Турцию
    Опубликовано: 2015-12-08 19:30:00

    В Украине на минувшей неделе экспортные цены на продовольственную пшеницу несколько снизились в связи со снижением спроса со стороны стран импортеров и общих понижательных тенденций на мировом рынке. При этом, если Украине все-таки выпадет возможность нарастить объемы поставок пшеницы в Турцию, стоимость данной зерновой культуры может вырасти.

    Цены на внутренних базисах продолжили расти — ограниченное предложение зерновой от фермеров и ожидания дальнейшей девальвации национальной валюты только способствовали росту цен. Эксперты рынка сходятся во мнении, что в краткосрочной перспективе развитие внутреннего рынка будет полностью зависеть от ситуации на валютном рынке.

    Закупочная деятельность перерабатывающих компаний оценивается операторами рынка как низкая. Это в первую очередь связано с ограниченным предложением высококачественной пшеницы и нежеланием фермеров продавать в ожидании дальнейшего роста цен. Закупить можно только небольшие партии пшеницы по ценам близким к максимальным на рынке.

    Цены на пшеницу 3 класса, по состоянию на 3 декабря, зафиксировались в диапазоне:

    EXW франко-элеватор, грн/т

    3500

    3750

    CPT-завод, грн/т

    3550

    3950

    CPT-порт, грн/т

    3900

    4050

    FOB, $/т

    184

    195

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.