• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост мировых цен на растительные масла возобновится в 2016 г.
    Опубликовано: 2015-12-07 13:30:00

    В период с марта по май 2016 года следует ожидать роста цен на мировом рынке растительных масел. Такой прогноз 3 декабря в Стамбуле сделал ведущий международный эксперт, директор компании AgResource Дэн Бассе, сообщает Украинская аграрная конфедерация.

    "При этом лидерами по росту цен станут пальмовое и подсолнечное масла, цена которых достигнет, соответственно $650 и $900 за тонну", - уточнил аналитик.

    "Факторами неопределённости" на рынке Д.Бассе назвал дальнейшую политику правительств Индонезии и США относительно биотоплива. Также эксперт прогнозирует ощутимое снижение запасов пальмового масла в мире к середине 2016 года.

    "Кроме того, следует ожидать, что из-за замедления экономического роста в Китае, роль мирового драйвера спроса на растительные масла в 2016 г. может перейти к Индии", - добавил он.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.