• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Кернел» будет пересевать 10-15% озимых в 2016 году
    Опубликовано: 2015-12-04 20:30:00

    Топовый агрохолдинг «Кернел» весной будет пересевать  10-15% площадей озимых культур. На замену озимым придут кукуруза и соя. Об этом заявил председатель совета директоров компании Андрей Веревский.

    Также он проинформировал, что компания завершила сев озимых, однако в связи с погодными условиями, в частности недостаточным количеством осадков, отмечается замедление развития части всходов озимой пшеницы.

    «Сегодня ситуация выглядит лучше, чем, к примеру, месяц назад, но принимать окончательные решения по дальнейшим действиям пока рано. Возможно, 10-15% площадей весной придется пересеять яровыми. Для нас это не проблема. Мы имеем необходимые ресурсы. Кроме того, мы можем пересеять озимые кукурузой и соей, что нивелирует дополнительные затраты», – уточнил А.Веревский.

    Он напомнил, что в сентябре т.г. «Кернел» подписал контракт с компанией «Креатив» о давальческой переработке 200 тыс. тонн семян подсолнечника, действие которого вскоре завершается.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.