• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочный дом начнет экспортировать продукцию в страны Европы
    Опубликовано: 2015-12-04 16:08:38

    Сейчас компания "Молочный дом" поставляет свою продукцию в Молдову, Грузию, Азербайджан и Арабские Эмираты. В планах - экспорт в страны Европы.

    Как сообщают "Павлоградские новости", об этом рассказала руководитель предприятия Лариса Троянская.

    "24 ноября мы принимали Киевских ветеринаров с республиканского ветеринарного комитета. Это отдел, который проводит аттестацию предприятий, планирующих отправлять свою продукцию на экспорт. По результатам проверки "Молочный дом" внесен в список предприятий, которым разрешено производство продукции для стран Европы. Это не значит, что мы завтра начнем поставлять продукцию в Европу, но руководство компании над этим уже работает. Европа у нас уже сейчас хочет брать большие объемы молока длительного хранения", - сказала она.

    В сообщении отмечается, что "Молочный дом" принадлежит французской компании "Лакталис" - крупнейшему производителю молочной продукции. Они выкупили предприятие в 2007 году. Были вложены большие инвестиции, произведена полная реконструкция. С 2009 года завод после реконструкции заработал на полную мощность. Тогда было выпущено 39 тыс. тонн молочной продукции.

    Также Лариса Троянская подчеркнула, что вся молочная продукция предприятия не содержит синтетических красителей, стабилизаторе и ароматизаторов.

    "Первый приказ, который я получила от руководства компании после того, как французы выкупили завод - это запрет закупать синтетические ароматизаторы, красители и стабилизаторы. С тех пор у нас нет ни одного химического красителя, ароматизатора. Мы конечно используем ароматизаторы, но натуральные, например, подсушенную клубнику", - говорит Лона.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.