• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены на сою падают
    Опубликовано: 2015-12-06 12:07:17

    В Украине внутренние цены на сою растут незначительно и только по причине девальвации гривны. Экспортные цены на сою падают. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    В Украине, по итогам недели цены на сою установились в диапазоне 8900-9400 грн/т в зависимости от условий поставки.

    Экспортный сектор соевых бобов в связи с недостатком факторов поддержки за отчетный период несколько снизились. Негативно рынок реагировал также на мировые новости, которые способствовали ослаблению рынка данной масличной. При этом, цены на внутренних базисах наоборот росли из-за девальвации национальной валюты. Согласно данным информагентств, в Украине по состоянию на 1 ноября 2015 года запасы основных масличных культур на предприятиях, которые занимаются их переработкой и хранением, составляли 4,018 млн тонн. В частности, на начало текущего месяца запасы сои составили 7,69 млн. тонн сои, что на 27% меньше, чем годом ранее. Больше всего бобов наличествовало в Хмельницкой, Полтавской и Черкасской областях – 94,1 тыс. тонн, 85 тыс. тонн и 74,2 тыс. тонн соответственно.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.