• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке пшеницы витают понижательные тенденции
    Опубликовано: 2015-11-30 15:30:00

    Украинский экспортный сектор продовольственной пшеницы на минувшей неделе характеризовался относительной стабильностью, но при этом, эксперты рынка сообщают, что на рынке витают понижательные тенденции, чему способствует ситуация на мировом рынке.

    Активность торговли в данном секторе также снижается — спрос на украинскую пшеницу со стороны импортеров падает. Конкуренцию отечественной пшенице составляет зерновая из России и Франции.

    Но, несмотря на понижательные тенденции в экспортном секторе, цены на внутренних базисах продолжают достигать своих максимумов и за отчетный период выросли в среднем на 100-200 грн/т. При этом, эксперты рынка сообщают, что главным катализатором роста по-прежнему считается курс национальной валюты. Подогревают рынок также новости о состоянии посевов озимой пшеницы, которые несколько улучшились за последнюю неделю, но все же остаются негативными по сравнению с прошлым годом.

    По данным «Инфоиндустрия»,  цены на пшеницу 3 класса в Украине на условиях EXW франко-элеватор: 3450- 3700 грн/т, CPT-завод, на условиях  3500-3850 грн/т.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.