• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За месяц оптовые цены на подсолнечное масло выросли на 5%
    Опубликовано: 2015-11-30 08:18:33

    В период с 28 октября по 25 ноября закупочные цен на внутреннем рынке подсолнечного масла выросли на 5%. Большинство производителей называли свои отпускные цены на уровне 20200-20700 грн/т, EXW франко-склад продавца.

    На рынке украинского подсолнечного масла, как и на рынке подсолнечника, цены продолжают свой рост, однако сохраняется невысокая торговая активность. Основными факторами влияния остаются: девальвация гривны, высокие цены на покупку сырьевого материала, а также снижение цен на мировом рынке масличных.

    «В ближайшей перспективе предполагается рост цен на сырое подсолнечное масло при условии, что в стране сохранится тенденция девальвации национальной валюты», -- отмечает эксперт ДП «Держзовнишинформ» Мирослава Шимкова.

    Стоит отметить, что по данным МСХ США прогноз производства подсолнечного масла в Украине на 2015/16 МГ понижен на 0,5%, до 4,55 млн. тонн, однако оценка экспорта будет сохранена на уровне 4 млн. тонн.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.