• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бучачагрохлибпроме появилось мощное фруктохранилище
    Опубликовано: 2015-11-25 17:30:00

    Cельскохозяйственная компания «Бучачагрохлибпром» открыла первую очередь фруктоперерабатывающего комплекса, а также фруктохранилище мощностью 35 тыс. т.

    «Всего за 2 месяца построены первые мощности комплекса, а это холодильные помещения на 10 тыс. т и современная сортировочная линия. Мы запустили линии, которые моют, шлифуют и фасуют яблоки. В середине апреля следующего года к нам заедет австрийская линия, которая будет резать и сушить фрукты на яблочные чипсы. Также мы будем производить соки, пюре, джемы, яблочный сидр, яблочное вино и яблочный уксус. Наша цель — не только внутренний рынок, но и азиатские, арабские и скандинавские страны», — сказано в сообщении.

    Когда комплекс начнет работать на полную мощность в 35 тыс. т, круглогодично будут задействованы около 1 тыс. работников и, кроме того, сезонно будут привлекаться еще до 2 тыс. человек.

    «Сегодня в Бучачском районе мы инициировали стремительное развитие кооперативного движения в трех направлениях — животноводство, растениеводство и садоводство. Последнее направление предусматривает насаждение еще более 2 тыс. га садов, но уже на землях местных жителей», — отметил председатель наблюдательного совета «Бучачагрохлибпрома» Петр Гадз.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.