• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ начала переговоры о привлечении $300 млн китайского кредита
    Опубликовано: 2015-11-20 16:30:00

    «Государственная продовольственно-зерновая корпорация» ведет переговоры о привлечении $300 млн на модернизацию элеваторов. Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский на пресс-конференции в Киеве в среду, пишет «Интерфакс-Украина».

    ГПЗКУ ведет переговоры с китайской стороной о возможности получения $300 млн на модернизацию своих элеваторов в рамках первого транша кредита «Экспортно-импортного банка Китая» на сумму $1,5 млрд.

    «Ведем переговоры, чтобы из средств первого транша мы все-таки имели возможность использовать $300 млн для модернизации наших элеваторов», — сказал Ярослав Краснопольский.

    По его словам, в рамках заседания подкомиссии, которая проходила в Китае, была создана группа из четырех подписантов соглашения («Эксимбанки» Украины и Китая, ССЕС, ГПЗКУ) для уточнения всех нюансов выполнения кредитного соглашения ГПЗКУ.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.