• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сократила экспорт аграрной продукции в РФ более чем в 3,5 раза
    Опубликовано: 2015-11-23 18:07:18

    За 10 месяцев текущего года Украина сократила объемы экспорта аграрной продукции в Россию более чем в 3,5 раза. Об этом во время брифинга сообщил министр аграрной политики Украины Алексей Павленко, передает УНН.

    Сейчас объем экспорта продукции аграрного сектора АПК в РФ составляет 253,8 млн долл.

    "В отчетном периоде экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию значительно уменьшился, в том числе экспорт сыров и йогуртов уменьшился в 12 раз до 6,9 млн долл., экспорт соков составил 615 тыс. долл., масла – 65 тыс. долл., готовой или консервированной продукции из рыбы и ракопродуктов – 1 тыс. долл.", - добавил министр.

    По словам А.Павленко, за отчетный период Украина экспортировала в Россию молоко сгущенное, семена масличных культур, зерновые злаки и кондитерские изделия.

    Как сообщал УНН, Украина смогла увеличить экспорт в другие страны почти в три раза и экспортирует свою продукцию в 190 стран мира.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.