• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный эксперт рассказал, какие продукты вскоре подорожают еще сильнее
    Опубликовано: 2015-11-19 15:30:00

    Сезонный фактор и падение курса гривни уже привели к повышению цен на продовольствие, и эта тенденция сохранится в ближайшие месяцы.

    Такой прогноз сказал президент Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лисситса. «Удешевление гривни влияет на подорожание продуктов. Поскольку 40-70% стоимости украинской продукции зависят от импортного сырья, ресурсов и оборудования. Овощная группа (картофель свекла, капуста, морковь) вырастет в цене после нового года», — отметил эксперт, информирует еizvestia.com.

    По его словам, в этом году будет дорожать и сахар, в том числе и из-за невысокого урожая. Что касается молока, то его себестоимость выше его нынешней цены. «Закупочные цены в крупных хозяйств составляют 5,5-5,6 грн за литр, но вскоре вырастут до 7,5-8 грн. Поэтому вскоре молочная продукция подорожает и на полках магазинов», —предупреждает Лисситса.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.