• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валовая прибыль Милкиленда снизилась вдвое
    Опубликовано: 2015-11-22 15:02:26

    Валовая прибыль компании "Милкиленд" по результатам января-сентября 2015 года снизилась до 22,9 млн евро, что почти вдвое меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

    Об этом сообщается в финансовом отчете, опубликованном на сайте компании.

    Согласно отчету, отрицательный финансовый результат компании связан с высокими финансовыми расходами и ухудшением результатов операционной деятельности.

    Так, выручка "Милкиленда" за указанный период снизилась на 35% – до 146,2 млн евро. Чистый убыток компании вырос на 9% - до 38,1 млн евро.

    Результатом операционной деятельности компании является 7,7 млн евро убытка против почти 9 млн евро операционной прибыли годом ранее. EBITDA холдинга по итогам трех кварталов составила 9,5 млн евро, что на 47% меньше, чем в январе-сентябре 2014 г.

    Также отмечается, что в структуре выручки "Милкиленда" 35%, или 51,1 млн евро за отчетный период обеспечили продажи сыра и сливочного масла. В январе-сентябре 2015 г. объем продаж сыра в натуральном выражении составил 90% от показателя за аналогичный период годом ранее.

    Доля цельномолочной продукции в структуре выручки компании за указанный период выросла до 54% с 45% и составила 79 млн евро. Сегмент других продуктов обеспечил 16,2 млн евро.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.