• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан: Крупнейший комбикормовый комбинат запущен в Алматы
    Опубликовано: 2015-11-21 13:05:44

    В Алматы запущен комбикормовый комбинат АО «Корпорация «Алтын Диiрмен», который входит в тройку крупнейших производителей комбикормов по Казахстану. Комбинат рассчитан на выпуск 120 тысяч тонн продукции в год, сообщает пресс-служба акима города.

    В 2016 году на предприятии планируют выпустить продукции на 2 млрд. тенге, а в 2017 году - на 4 млрд тенге.

    Работа данного комплекса позволит обеспечить потребность всей Алматинской области. В целом, доля выпуска продукции АО «Корпорация «Алтын Диiрмен» в общем объеме производства комбикормов Казахстана составит 17,5%.

    Площадь комплекса составляет 3,4 га. На предприятии создано 60 рабочих мест. Установленное на нем оборудование швейцарской фирмы «Buller» является на сегодняшний день одним из передовых и высокотехнологичных. Все производственные процессы автоматизированы, передает ИА «Казах-Зерно».

    Следует отметить, что в корпорацию входят также мукомольный комбинат, хлебзавод, кондитерский цех, мясоперерабатывающий комплекс и макаронная фабрика.

    «В рамках программы по развитию Продовольственного пояса вокруг города Алматы городскими властями ведется планомерная работа по созданию новых конкурентноспособных предприятий в области перерабатывающей промышленности, которые вместе с сельхозтоваропризводителями Алматинской области обеспечат продовольственную безопасность города. В ходе данной работы по программе «Агробизнес 2020» оказывается содействие АО «Корпорация «Алтын Диiрмен». Проект включен в Карту индустриализацию г.Алматы и является одним из приоритетных в сфере обрабатывающей промышленности», - говорится в сообщении.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.