• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ситуации с Новоайдарским элеватором пришли к договоренности
    Опубликовано: 2015-11-14 13:30:00

    Достигнута договоренность относительно вывоза зерна из «Новоайдарского элеватора». Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    С целью урегулирования ситуации вокруг «Новоайдарского элеватора» состоялось совещание руководства компании «Хлеб Украины» с председателем Луганской областной ЦВА Георгием Тукой.

    Как сообщил председатель правления ГАК Игорь Кобеля, стороны пришли к договоренности по вывозу зерна из «Новоайдарского элеватора».

    «Со своей стороны мы предложили заключить договор на отгрузку, провести прозрачный конкурс на аренду производственных мощностей и вместе с компанией «Агротон», «Аграрным фондом Украины» и Луганской ЦВА начать вывоз зерна под общим контролем», — сообщил Игорь Кобеля.

    Он отметил, что руководство Луганской ЦВА поддержало это предложение и вполне разделяет позицию государства по урегулированию конфликтной ситуации.

    «Позиция правоохранительных органов, которые ранее не принимали необходимые меры в ответ на попытки рейдерского захвата элеватора, изменилась. Позицию ГАК услышали, и я надеюсь, что дальнейшие совместные действия это докажут», — сказал председатель правления.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.