• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агротон будет вынужден строить новое зернохранилище
    Опубликовано: 2015-11-14 11:30:00

    «Агротон» заявляет о необходимости строительства новых мощностей для хранения в случае неразрешения ситуации с «Новоайдарским элеватором». Об этом сообщает Аnyfoodanyfeed.

    Аграрная группа «Агротон» будет вынуждена начать строительство новых мощностей для хранения зерновых в случае неразрешения ситуации с государственным предприятием «Новоайдарский элеватор» компании «Хлеб Украины».

    «Объект расположен в самом центре обрабатываемых нами земель и урожай с наших полей позволяет загрузить его. Арендовать другой объект в этом регионе нет возможности. Нам придется вернуться к проекту строительства объекта, от которого мы отказались после заключения договора с «Хлебом Украины», — сказала заместитель главы правления агрохолдинга «Агротон» Тамара Лапта.

    По ее словам, это серьезные инвестиции, которые вряд ли захотят вкладывать инвесторы в Луганскую область ввиду ситуации в регионе.

    «Наша компания вынуждена была выехать из центрального офиса в Луганске, и это было самой малой потерей. Кроме того, мы сейчас не контролируем нашу Чернухинскую птицефабрику и племенное птицехозяйство «Мирный» в Перевальском районе, а также наш южный кластер, который включал земли в Антрацитовском и Краснодонском районах», — добавила представитель компании.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.