• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Хмельниччине молочное предприятие укрыло от налога 19 млн грн
    Опубликовано: 2015-11-13 14:30:00

    Специалистами подразделения налогового и таможенного аудита Государственной фискальной службы Украины в Хмельницкой области разоблачена теневая схема уклонения от налогообложения в области переработки молока. Об этом сообщается на официальном сайте инстанции.

    Проверкой установлено, что в ходе осуществления хозяйственной деятельности молокоперерабатывающим предприятием Хмельницкой области формировались расходы и налоговый кредит из налога на добавленную стоимость по операциям приобретения масла крестьянского, масла-монолита и несуществующих услуг от контрагентов группы риска.

    Материалами проверки доказано, что предприятие приобретало «на бумаге» масло крестьянское и масло-монолит у контрагентов центрального региона Украины в значительных объемах, но без подтверждения реальности осуществления таких операций.

    «Кроме того, по данным таможенных органов грузовые автомобили, а также водители, указанные в предоставленных для проведения проверки сопроводительных документах, фактически находились за пределами таможенной границы Украины», — говорится в сообщении.

    Также установлено приобретение маркетинговых услуг, не связанных с хозяйственной деятельностью, у контрагента, которым проводились так называемое исследование потребителей молочных продуктов в известной сети супермаркетов, расположенной в городах Киеве, Харькове и Днепропетровске. Зато молокоперерабатывающим предприятием не доказано потребности в приобретении таких услуг, поскольку декларировалась убыточная деятельность.

    Таким образом, «приобретения» несуществующих услуг и молочных продуктов у рисковых контрагентов предоставило возможность субъекту хозяйствования не уплатить в бюджет 4 млн грн налога на добавленную стоимость и декларировать убытки в размере около 19 млн грн.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.