• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаевский маслоэкстракционный завод получит 3 млн евро инвестиций
    Опубликовано: 2015-11-15 13:05:25

    Компания HUM Oil & Fat Technologies (Турция) и группа компаний "Евгройл" подписали соглашение об инвестировании более трех миллионов евро в Николаевский маслоэкстракционный завод.

    Как передает "Вечерний Николаев", об этом сообщил директор ООО "Агропромышленная компания Евгройл" Дмитрий Демедюк.

    Согласно сообщению, в рамках достигнутого соглашения компания HUM Oil & Fat Technologies войдет в состав совладельцев Николаевского маслоэкстракционного завода с долей в 50%.

    Результатом реализации данного инвестиционного проекта станет реконструкция и модернизация существующих объектов маслоэкстракционного завода.

    Это даст возможность увеличить общую производительность завода до 600 тонн в сутки за счет строительства мультикультурной линии экстракции с возможностью переработки подсолнечника, сои и рапса. Стабильность электро- и теплоснабжения новой линии обеспечит энергогенерирующий комплекс на биомассе мощностью 5 МВт "Агропромышленной компании "Евгройл".

    Отмечается, что при выполнении всех необходимых условий начало работ по данному проекту запланировано на март 2016 года, а завершение - на сентябрь того же года.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.