• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минсельхоз США снизил прогноз урожая кукурузы в Украине на 2 млн. т
    Опубликовано: 2015-11-15 11:04:19

    Министерство сельского хозяйства США снизило прогноз урожая кукурузы в Украине в 2015/2016 МГ до 23 млн. т. Это на 2 млн. т меньше по сравнению с октябрьскими прогнозом и на 5,45 млн. т меньше, чем в прошлом году.

    Об этом сообщается в ноябрьском отчете министерства.

    Согласно сообщению, средняя урожайность кукурузы прогнозируется на уровне 57,5 ц/га, что на 8% меньше по сравнению с прогнозом за прошлый месяц. По сравнению с прошлым годом снижение урожайности составит 6,5%.

    Отмечается, что в течение всего вегетационного периода в западных регионах Украины преобладала сильная засуха, но поскольку на ключевых территориях востока страны были отмечены благоприятные погодные условия и высокая урожайность, в целом по стране показатель урожайности вполне нормальный.

    Также подчеркивается, что в этом году уборка урожая в Украине идет немного быстрее, чем в прошлом году: к началу ноября убрано уже 80%. В этом году, как и обычно, уборочная кампания будет продолжаться до начала декабря.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.