• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь. В Брестской области завершили уборку урожая
    Опубликовано: 2015-11-11 13:01:11

    В целом нынешний год, по мнению начальника отдела производства продукции растениеводства Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Виталия Кулака, можно считать успешным для аграриев области:

    – Получено 1,4 миллиона тонн зерна при средней урожайности 41,5 центнера с гектара, 170 тысяч тонн картофеля (урожайность – 180 ц/га), свыше 54 тысячи тонн овощей (260 ц/га), 2,9 миллиона тонн кукурузы на силос (160 ц/га). Практически на прошлогоднем уровне хозяйства заготовили кормов на зимне-стойловый период. Их запас позволяет увеличивать объемы производства молока.

    Последней в регионе выкопали сахарную свеклу. Ее урожайность из-за продолжительной засухи ниже, чем в прошлом году, но 630 тысяч тонн корнеплодов хозяйства доставили на переработку на ОАО «Жабинковский сахарный завод».

    На полях продолжает работать техника, задействованная на подъеме зяби. Это забота об урожае будущего года, который, по расчетам специалистов, должен быть не хуже, чем нынешний, а по некоторым культурам – лучше.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.