• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UCRA подтвердило стабильный рейтинг Глобинского мясокомбината
    Опубликовано: 2015-11-07 14:30:00

    «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» 4 ноября 2015 г. объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга предприятия «Глобинский мясокомбинат» и его облигаций серии «В» на уровне «uaA». Об этом сообщается на сайте агенства.

    Прогноз рейтинга «стабильный». Для обновления кредитного рейтинга использовалась финансовая отчетность предприятия за первое полугодие 2015 г., а также внутренняя информация, предоставленная компанией в ходе рейтингового процесса.

    Убыток предприятия по итогам января-июня 2015 г. составил 87,6 млн грн, что обусловлено, в основном, существенной девальвацией национальной валюты. Текущая процентная ставка составляет 20%. По выпуску предусмотрены ежегодные оферты, а общий срок обращения бумаг – 5 лет.

    Уровень кредитного рейтинга ограничивается высокой долговой нагрузкой, а также значительным объемом займов в иностранной валюте, что повышает чувствительность компании к валютному риску и негативно влияет на финансовые показатели.

    Агентство отмечает конкуренцию на отечественном рынке мяса и мясных изделий в условиях низкой покупательной способности населения, а также чувствительность предприятия к изменениям государственной политики в АПК.

    Сложная экономическая ситуация в стране негативно влияет на потенциал роста и платежеспособность экономических субъектов. Прогноз рейтинга «стабильный» свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.