• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Луганской области планируется собрать более 1 млн. тонн зерна
    Опубликовано: 2015-11-02 14:05:03

    В Луганской области урожай зерновых культур ожидается на уровне 1,032 млн. тонн при средней урожайности 26,3 ц/га. Об этом заявил директор департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Григорий Кравченко, сообщила 28 октября пресс-служба ОГА.

    Отметим, что, по данным Минагропрода, на 28 октября озимыми зерновыми в области засеяно 185 тыс. га (83% от плана).

    «Посевная и уборочная кампании были непростыми, поскольку велись в сложных природно-климатических условиях, напряженной экономической ситуации и во время военных действий. Средние и мелкие сельхозпроизводители столкнулись с тем, что банки отказывались выдавать им кредиты», - отметил он.

    Согласно сообщению, в т.г. аграрии региона получили 11,3 млн. грн. кредитных средств при необходимости в 130 млн. грн.

    «Затраты на один условный гектар выросли на 60-80%: в 2014 г. затраты составили 446 млн. грн., в 2015 г. – 637 млн. грн. Кроме того, логистические затраты увеличились в 2 раза и составляют 800 грн. на тонну зерна», - проинформировал Г.Кравченко.

    В сообщении говорится, что на территории области, подконтрольной Украине, находится 83 предприятия перерабатывающей промышленности, или 14,6% от общего количества предприятий области. Остальные, около 567 предприятий, остались на неподконтрольной территории.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.