• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ценовой нокаут на грибном рынке продолжается
    Опубликовано: 2015-10-29 18:30:00

    В Украине минимальная отпускная цена на грибы опустилась за два дня с 20 до 17 грн/кг. Эксперты прогнозируют, что возможно дальнейшее падение цены.

    По сообщению «УМДИС» от 28 октября, слабые продажи и низкая покупательская активность на фоне перенасыщения рынка, заставляет грибные хозяйства снижать цены как на оптовых рынках так и для розничных сетей. В среду, нижний ценовой диапазон по которому отгружают шампиньон киевские хозяйства за наличные опустился до 17,0грн/кг и на данный момент, большинство грибных хозяйств отгружают от 17,0 — 20,0 грн/кг шампиньона. При этом, имеются немало мелких грибных хозяйств, готовых отпускать по гораздо меньшей цене.

    В остальных регионах Украины большинство грибных хозяйств отгружают от 23,0-25,0 грн/кг. Также снизилась цена отгрузки гриба в розничные сети. Большинство грибных хозяйств Украины отгружают сетям шампиньон от 27,0-33,0 грн/кг.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.