• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрспирт полностью рассчитался с долгами и начал инвестировать в производственные мощности
    Опубликовано: 2015-10-29 17:09:35

    ГП "Укрспирт" полностью рассчиталось с долгами за газ, зерно и ферменты и начало инвестировать в переоборудование производственных мощностей с целью повышения энергоэффективности.

    Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

    Согласно сообщению, в третьем квартале текущего года "Укрспирт" инвестировал в свои производственные мощности более чем 4 миллиона гривен. В частности, прошла замена оборудования на четырех заводах с рассрочкой платежей на 6-9 месяцев: установлено спиральные теплообменники на Бершадском месте осуществления деятельности (далее - МОД), Залучанском МОД и Новоселковском МОД на общую сумму 800 тыс. гривен.

    "На Воютичском МОД проходят масштабные работы по переоборудованию завода для производства омывателей. Общий размер инвестиций - 900 тыс. гривен. Вскоре планируем открытие завода", - сообщил и. о. директора ГП "Укрспирт" Роман Иванюк.

    Для улучшения качества продукции еще на десяти других местах осуществления деятельности были внедрена замена производственного оборудования на общую сумму 1,8 млн гривен.

    Также на 16 местах осуществления деятельности проводились работы по внедрению энергосберегающих мероприятий: перевод котельных на твердое топливо (торф, уголь, пеллеты), внедрение и наладка переработки влажной кукурузы и прочее.

    Отмечается, что до конца года "Укрспирт" планирует оплатить не менее 5 млн гривен уже по подписанным договорам на покупку нового оборудования и переоборудования производственных мощностей.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.