• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пан Курчак стал лидером по экспорту мяса свинины
    Опубликовано: 2015-10-28 14:30:00

    По итогам 9 месяцев 2015 года предприятие «ВМП», входящее в состав группы агропредприятий «Пан Курчак», стало абсолютным лидером по экспорту мяса свинины в Украине, сообщает пресс-служба компании.

    Доля предприятия в общем объеме экспорта мяса составила 24,59% или 8 609 т за указанный период.

    Основой успеха является выведение учеными из Великобритании новой породы мясных свиней на территории компании в с. Радошин Ковельского района Волынской области. Благодаря скрещиванию многих линий большой белой породы и породы ландрос, достигнут высокий уровень мясистости свинины. Селекционно-племенной репродуктор с. Радошин специализируется на воспроизводстве племенного молодняка по европейским технологиям с соблюдением строгих ветеринарно-санитарных требований.

    Большое внимание уделяется созданию максимально комфортных условий для содержания свиней с учетом крупнейших мировых достижений в области свиноводства. Для кормления животных используются рецептуры комбикормов только собственной разработки, не имеющие аналогов в Украине. Специальная схема откорме дает возможность достичь оптимальных результатов привеса и выращивания мясных пород.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.