• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НИБУЛОН начал строительство терминала на Южном Буге
    Опубликовано: 2015-10-28 11:30:00

    «НИБУЛОН» 23 октября 2015 г. приступил к строительству перегрузочного терминала на реке Южный Буг. Об этом сообщается на сайте компании.

    Агрохолдинг «НИБУЛОН» приступил к строительству перегрузочного терминала «Прибужановский» на р. Южный Буг в с. Бугское Вознесенского р-на Николаевской области. Завершить строительство планируется к июню 2016 г.

    За день до этого, 22 октября 2015 г. стартовали дноуглубительные работы на Южном Буге. Собственными силами, начиная с с. Сапетня Николаевского района, компания «НИБУЛОН» начала возрождение ключевой водной магистрали Николаевщины.

    «Глубина реки в районе Вознесенска составляет 1,3 м, а 25 лет назад она была на уровне 3 м. В планах компании уже к следующей осени дойти до Вознесенска и к реке Мертвовод», — говорится в сообщении.

    Подчеркивается, что дноуглубление позволит транспортировать по реке около 1 млн т зерна из Николаевской и Кировоградской областей.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.