• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Подсолнечное масло в тренде на подорожание
    Опубликовано: 2015-10-28 16:09:44

    В Украине по итогам недели 15-21 октября, наблюдается устойчивый рост цен спроса на семена подсолнечника и подсолнечное масло. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    Факторами роста эксперты рынка называют снижением курса национальной валюты по отношению к доллару США, а также рост цен на экспортном рынке подсолнечного масла. Повышательная тенденция скорее всего будет сохраняться и в краткосрочной перспективе, чему будет способствовать ситуация на валютном рынке Украины.

    Так, в период с 15 по 21 октября экспортные цены на подсолнечное масло из сырья нового урожая находилось в диапазоне 805-825 долл. США/т, FOB порты Черного моря.

    Цены спроса на нерафинированное подсолнечное масло на внутреннем рынке составили 17900-18200 грн/т, в то время как производители декларировали отпускные цены на уровне 18200-18500 грн/т, EXW франко-склад продавца.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.