• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские фермеры готовы продавать лук и морковь не дешевле 20-25 грн/кг
    Опубликовано: 2015-10-27 18:30:00

    В Украине многие фермеры рассчитывают продавать запасы лука и моркови не дешевле 20-25 грн/кг. Высокие цены на овощи приводят к снижению спроса и падению объемов торговли этого сегмента в супермаркетах. Розничные сети уже подумывают об импорте овощей из Польши.

    Сегодня розничные сети декларируют закупки лука в пределах 9-9,5 грн/кг, моркови – 8-9 грн/кг, капусты — 7,5-8,5 грн/кг, свеклы — 5-6 грн/кг, картофеля — 3,5-4 грн/кг.

    При этом менеджеры супермаркетов в полном недоумении от того, что даже при таких высоких ценах фермеры категорически отказываются продавать свой товар.

    Стремительное подорожание овощей борщового набора крайне негативно сказалось на их продажах в розничных сетях, сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты». Сегодня менеджеры по закупкам ведущих розничных сетей Украины сообщают о резком снижении объемов торговли по указанным позициям. По данным представителей ритейла, наиболее ощутимый спад сегодня ощущается по моркови и луку, спрос на эти виды продукции только за прошедшую неделю снизился в 1,5-2 раза. По сравнению с прошлым годом объем продаж украинского «борща» в розничных сетях уменьшился почти в 3 раза.

    «Хозяйства всерьез настроены и далее повышать цены, многие фермеры рассчитывают продавать запасы лука и моркови не дешевле 20-25 грн/кг. Мы же надеемся на то, что уже в ближайшее время импортеры активизируют поставки из Польши и это заставит украинских фермеров задуматься о целесообразности их несгибаемой позиции», — комментирует ситуацию руководитель плодоовощного отдела одной из ведущих розничных сетей Украины.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.