• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдавские фермеры заявляют з завышенных ценах на мясо
    Опубликовано: 2015-10-27 17:30:00

    Руководители крупных фермерских хозяйств страны уверенны, что цены на мясо растут по вине перекупщиков. Так, например, только на килограме говядины они зарабатывают от 25 до 35 леев за кило.

    «Посредники привыкли зарабатывать много. И весь вопрос состоит в том, что они не дают себя в обиду. Второй вопрос в том, что на сегодняшний день у нас нет внешнего рынка, из-за чего упала цена на говядину у производителя, так как ему некуда реализовывать мясо. И он продает за столько, сколько ему дадут», — подчеркнул Андрей Брилиант, владелец крупного фермерского хозяйства.

    Животноводы также сетуют на то, что обещанные правительством субсидии они так и не получили. А те, кто все же что-то получил, жалуется, что в недостаточных объемах. Помимо этого, фермеры говорят, что в условиях засухи, которая случилась летом этого года, практически нет кормов, и продолжать разведение крупного рогатого скота в Молдове становится невыгодным. А когда предложение падает, а спрос повышается, автоматически растет и цена.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.