• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобинский завод Астарты начал новый сезон переработки сои
    Опубликовано: 2015-10-31 13:04:28

    Глобинский перерабатывающий завод "Астарты" (Полтавская область) в октябре открыл свой второй производственный сезон и по состоянию на 26 октября уже переработал около 10 тыс. тонн сои нового урожая. 

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    "Предприятие годовой мощностью переработки 220 тыс. тонн сои успешно зарекомендовало себя на украинском и международных рынках за первый год работы и продолжает привлекать новых клиентов", - отмечается в сообщении.

    Согласно сообщению, переработка сои является экспортно-ориентированным бизнесом для "Астарты". Соответственно, компания поставляет на внешние рынки практически весь объем произведенного соевого масла и значительную долю шрота.

    "Приоритетами в развитии соеперерабатывающего направления являются расширение географии экспорта и сотрудничество с конечными потребителями продукции. На сегодняшний день основными рынками сбыта выступают Китай, Индия, страны Евросоюза. Продукция соепереработки пользуется большим спросом благодаря высокому качеству и адаптации потребительских характеристик к запросам клиентов", - говорится в сообщении.

    Также сообщается, что собственное производство сои покрывает до 60% потребности "Астарты", остальной объем закупается в рамках партнерських программ с фермерами. В сентябре компания подписала с Международной финансовой корпорацией (IFC) кредитное соглашение на сумму $35 млн для финансирования закупок сои.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.