• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У «Мироновского хлебопродукта» появился новый соевый завод
    Опубликовано: 2015-10-23 19:30:00

    В октябре т.г. холдинг «Мироновский хлебопродукт» ввел в эксплуатацию маслоэкстракционный завод (в составе Катеринопольского элеватора) мощностью 1 тыс. тонн сои в сутки. Компания рассматривает экспорт соевого масла как один из «естественных методов хеджирования».

    Об этом 20 октября сообщила пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, на протяжении периода пробной эксплуатации (с начала октября) мощности завода будут запущены на 50%.

    Также отмечается, что во II квартале т.г. МХП начал экспортировать соевое масло, производимое из масличной нового урожая на одном из украинских маслоэкстракционных заводов, не входящих в состав холдинга. Соевый жмых используется в производстве кормов на комбикормовых заводах МХП.

    Сообщается, всего за январь-сентябрь 2015 г. компания экспортировала около 10,24 тыс. тонн соевого масла по цене $729 за тонну.

    «Компания рассматривает экспорт соевого масла как один из «естественных методов хеджирования» для накопления дополнительных валютных поступлений и защиты от нестабильности национальной валюты», – подчеркивается в сообщении.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.