• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Мрия» опаздывает с посевной
    Опубликовано: 2015-10-23 18:30:00

    Об этом рассказал генеральный директор агрохолдинга Саймон Чернявский, пишет Bloomberg.Сейчас, по его словам, из-за засухи компания на 10 дней опаздывает с посевом 21 тыс. га рапса и 35 тыс. га пшеницы.

    Также Саймон Чернявский отметил, что на урожай 2015 г. уже был заключен контракт на экспорт, так как компания должна погасить задолженности перед кредиторами до конца года. «Я сосредоточился на закреплении того, что взял на себя. В настоящее время у нас хороший контроль над компанией», — сказал гендиретор «Мрии».

    Как рассказал также в интервью AgroPortal.ua операционный директор агрохолдинга Виктор Кухарчук, предыдущая посевная прошла на личных знакомствах. «Многие откликнулись и поверили нам», — говорит он.

    Чтобы уменьшить расходы, компания внедряет технологии обработки почвы No-Till и Mini-Till. Следующий шаг — точное земледелие.

    «Минимум нужно три года на это, ведь у нас от предыдущих собственников не осталось базы данных, как обрабатывались поля до нас, нет карт полей. Мы над этим работаем. Многие данные приходится восстанавливать», — добавил Виктор Кухарчук.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.