• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай зерновых в Узбекистане в 2015 г. снизился на 9% до 7,3 млн тон
    Опубликовано: 2015-10-26 13:04:01

    Урожай зерновых культур в Узбекистане, собранный в 2015 году, составил 7,3 млн тонн, указано в тексте поздравления президента страны Ислама Каримова в адрес фермеров страны, опубликованном в местной прессе, сообщает КазТАГ .
    В 2014 году урожай зерновых в Узбекистане составил 8,1 млн тонн, что стало рекордным показателем для страны.
    «Самое важное, более 57%, то есть свыше 4,21 млн тонн собранного в нынешнем году урожая зерна, осталось в распоряжении фермерских хозяйств и сельского населения, что мы воспринимаем как доказательство обеспеченности сельчан зерном, их растущего достатка и благополучия», – говорится в тексте.
    И. Каримов отметил, что и нынешний сезон «не обошелся без забот – неожиданный снег и сильные холода в марте, небывалая ранее жара в летние месяцы, когда в отдельных регионах температура воздуха доходила до 45 градусов, создали немало проблем для сельских тружеников, стали серьезным испытанием их воли и стойкости».
    В нынешнем сезоне посевная площадь под зерновые культуры практически осталась на уровне прошлого года и составила 1,65 млн га, в том числе под пшеницу – 1,45 млн га.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.