• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РОСТОК-ХОЛДИНГ завершили сбор подсолнечника и сои
    Опубликовано: 2015-10-23 13:30:00

    В агропромъолдинге «РОСТОК-ХОЛДИНГ» аграрии завершили уборку подсолнечника и сои, сообщает пресс-служба компании.

    Подсолнечник собран на площади 12,0 тыс. га (2014 г.: 14,5 тыс. га). По результатам сбора получено 34,8 тыс. т, таким образом средняя урожайность составила 29,0 ц/га.

    Соя собрана с 3,4 тыс. га (2014 г.: 3,4 тыс. га), получено 7,3 тыс. т при средней урожайности 21,1 ц/га.

    Данные показатели выше средних показателей по Украине. Так, по данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины по состоянию на 16 октября средняя урожайность подсолнечника по Украине составила 21,2 ц/га, сои — 17,1 ц/га.

    «В этом году показатель урожайности подсолнечника выше по сравнению с прошлым годом. Этого удалось достичь благодаря ряду факторов. Речь, в частности, идет об использовании оптимальных для региона гибридов и учета результатов тщательного анализа почв. Важную роль сыграло и совершенствование технологической карты выращивания, а именно оптимизация структуры удобрений и средств защиты, а также дополнительная обработка инсектицидом, что обеспечило почти 100%-ные одновременные всходы растений. Следует отметить и улучшение качественного состояния полей в целом, ведь земли под контролем группы находятся уже не первый год. Что касается сои, то получить плановую урожайность помешала погода — высокие температуры и отсутствие осадков в августе. В целом, в этом сезоне наш регион получил лишь 55% средней годовой нормы осадков», — комментирует главный агроном группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Юрий Лебедев.

    Хозяйства группы осуществили посев озимой пшеницы до начала октября. Под урожай следующего года этой культурой засеяно 9,7 тыс. га (2014 г.: 10,6 тыс. га).

    На сегодня всходы озимых получены на всех площадях, которые были засеяны.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.