• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 2013-2014 годы из Украины вывезли зерна на 132 млн долл, - Павленко
    Опубликовано: 2015-10-21 18:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия совместно с правоохранительными органами выявили злоупотребления в аграрном секторе за период 2013/2014 годов на сумму более 12 млрд грн. Об этом в эфире ”5 канала” заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает УНИАН.

    ”Мы сделали большую работу совместно с большой четверкой, совместно с правоохранительными органами: обнаружили более 12 млрд грн за предыдущие периоды 2013-2014 годы. Одно из самых больших, самых вопиющих злоупотреблений - это 132 млн долл. - это вывезено зерно. ... Нет ни зерна, ни денег - это 12 огромных кораблей просто исчезли, как таковые. Сделано более 160 обращений в органы правоохранительной деятельности, в том числе и в МВД, в том числе и в прокуратуру, для того, чтобы разыскать и деньги, и виновных, и все же вернуть или зерно, или деньги государства”, - сказал он.

    По словам министра, уровень ущерба государственных предприятий за прошлый год составил около 3 млрд грн.

    ”Целый ряд предприятий, в которых есть серьезные нарушения. Кроме того, для общего понимания - уровень ущерба государственных предприятий за прошлый год составил около 3 млрд грн. Цифра, которая показывает неэффективность государственной формы собственности, поэтому мы, как Министерство АПК, постоянно настаиваем на полной приватизации”, - отметил Павленко.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.