• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продвижение зерновых и масличных в Азию стратегически важно
    Опубликовано: 2015-10-21 11:30:00

    В течение последних лет наблюдается тенденция к увеличению продаж сельскохозяйственных культур на рынки Азии. Об этом пишут на сайте Европейской Бизнес Ассоциации.

    Продвижение зерновых и масличных культур в этих направлениях, по мнению бизнес-сообщества, является стратегически важным, ведь именно они считаются наиболее перспективными.

    Согласно данным, предоставленным экспертами Комитета зерновых и масличных культур Ассоциации, в текущем сезоне на долю стран этого региона приходится около 43% мирового потребления зерна и около 48% потребления растительных масел.

    «Отдельно надо сказать об устойчивом росте в последние годы экспорта украинской сельскохозяйственной продукции в КНР, что, по нашему мнению, должно положительно повлиять на развитие отношений между Украиной и КНР», — говорится в сообщении.

    Благодаря сотрудничеству Министерства аграрной политики и продовольствия, Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины и Комитета Ассоциации на данный момент ряд компаний-членов Ассоциации был включен в перечень лиц, которые планируют экспорт указанных культур в КНР.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.