• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Петр Порошенко побывал с рабочим визитом на НИБУЛОНе
    Опубликовано: 2015-10-20 16:30:00

    Возрождение Украины начнется с таких предприятий, как «НИБУЛОН». Такое заявление Президент Украины Петр Порошенко сделал, пребывая с рабочим визитом на судостроительно-судоремонтом заводе «НИБУЛОН» в Николаеве, пишет пресс-служба компании.

    По мнению Президента, возрождение Украины и ее экономики начнется с таких компаний, как сельхозпредприятие «НИБУЛОН», а благодаря таким людям, как ее генеральный директор, Герой Украины Алексей Вадатурский, страна сможет вырваться в Европу, восстановить производство и промышленность.

    «Каждый мой приезд на это предприятие – это очередная важная трудовая победа, очередной этап в становлении украинского судостроения, логистики, становлении Украины», – заявил глава государства.

    Он отметил чрезвычайную важность того, что в условиях экономического кризиса «НИБУЛОН» строит, инвестирует, создает рабочие места, находит новые рынки, увеличивает объемы производства, платит налоги, обеспечивает рост экспорта украинской продукции и поступления валюты в Украину, эффективное присутствие страны на рынках всего мира.

    «Последние 8 лет по отношению к «НИБУЛОНу» и таким предприятиям бюрократия постоянно ставила палки в колеса. На сегодняшний день мной четко поставлено задание – восстановить разрушенный речной флот. Потому что только так можно обеспечить рост экспортного потенциала Украины и увеличить конкурентоспособность украинской продукции», – сказал Петр Порошенко.

    Он также добавил, что возобновление речных перевозок позволит Украине комплексно подойти к решению проблем с автомобильными дорогами, поскольку речная логистика снизит на них нагрузку.

    «Все экспортные грузы должны транспортироваться через наиболее дешевый вид транспорта – реку», – считает Президент.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.