• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УкрАгроКом и Гермес-Трейдинг рассчитывает нарастить экспорт
    Опубликовано: 2015-10-16 14:30:00

    Группа компаний «УкрАгроКом и Гермес-Трейдинг» планирует сохранить объемы экспорта сельхозкультур в 2015/2016 МГ на уровне 0,5 млн т. Об этом сообщил директор «Гермес-Трейдинга» Юрий Скичко в ходе Украинского аграрного конгресса, пишет Anyfoodanyfeed.

    «Думаю, что группа должна выйти на цифру не менее 0,5 млн т, возможно, будет 700-800 тыс. т в следующем году», — сказал Юрий Скичко.

    По его словам, компания продолжает сбор урожая кукурузы. Урожайность этой культуры, несмотря на жаркое лето, выше, чем в 2014 г. Скичко также выразил разочарование действиями парламентариев относительно принятия законопроекта о внутреннем водном транспорте.

    «Непринятие таких законов — губительно для дальнейшего развития страны. Они позволят увеличить перевозки, разгрузить автодороги, развить судостроительную отрасль», — сказал он.

    На рассмотрении в Верховной Раде Украины находились три варианта законопроекта о внутреннем водном транспорте, но все они были отозваны. В настоящее время готовится новый вариант.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.